রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৩:৩৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মানিকগঞ্জে সেনা অভিযানে অস্ত্র, ইয়াবা সহ গ্রেপ্তার “পিস্তল ফারুক” বিএনপির সদস্য সংগ্রহে আতাউর রহমান আতার সভা, স্থানীয় নেতাদের অংশগ্রহণে উদ্দীপনা। দীর্ঘ ১৩ বছর পর কালীগঙ্গায় মাতালেন নৌকার মাঝিরা, লক্ষ দর্শকের উপচেপড়া ভিড়। মানিকগঞ্জ জেলার সদর থানায় পুলিশের হেফাজতে বঙ্গবন্ধুর শাহাদাৎবার্ষিকীর রান্না করা খাবার। আতাউর রহমান আতার নেতৃত্বে মানিকগঞ্জে বেগম খালেদা জিয়ার ৮০ তম জন্মদিন ও দীর্ঘায়ু কামনায় মিলাদ মাহফিল অনুষ্ঠিত। বিএনপির সদস্য সংগ্রহ ও নবায়ন কর্মসূচি নিয়ে সাটুরিয়ায় গঠনমূলক আলোচনা। প্রয়াত মহাসচিব,মরহুম খন্দকার দেলোয়ার হোসেনের স্মরণে স্মৃতি ফুটবল টুর্নামেন্ট অনুষ্ঠিত। বিআরটিএ ডিজিটাল সেবা ও সড়ক দুর্ঘটনা ভুক্তভোগীদের সহায়তায় মানিকগঞ্জে কার্যকর উদ্যোগ। ২৯ আগস্ট ড্যাব কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী পরিষদ নির্বাচন ফেব্রুয়ারিতে জাতীয় নির্বাচন : প্রধান উপদেষ্টা

২৯ আগস্ট ড্যাব কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী পরিষদ নির্বাচন

নিজস্ব প্রতিবেদক
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৬ আগস্ট, ২০২৫
  • ৬০৪ বার পঠিত

বিপুল উৎসব উদ্দীপনা ও জমকালো আয়োজনে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে ডক্টরস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ ড্যাব কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী পরিষদ নির্বাচন ২০২৫।
আগামী (৯ আগস্ট) শনিবার দুপুর ১টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত ভোট গ্রহণ চলবে বলে নির্বাচন কমিশন সূত্র জানিয়েছেন। উইলস লিটল ফ্লাওয়ার স্কুল এন্ড কলেজ, কাকরাইল, ঢাকায় তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতা পূর্ণ এই ভোট গ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে। নির্বাচনকে ঘিরে ফেস্টুন ব্যানারে ছেয়ে গেছে রাজধানীর অলিগলি হাসপাতাল সমূহে। জানা গেছে, দীর্ঘ প্রতীক্ষিত এই পেশাজীবী সংগঠনের নির্বাচনে ডাঃ হারুন -ডাঃ শাকিল পরিষদ এবং ডাঃ আজিজ -ডাঃ শাকুর প্যানেলের মধ্যে তীব্র প্রতিদ্বন্দ্বিতা হবে। উভয় প্যানেল নির্বাচনী ইশতেহারে ফ্যাসিবাদ মুক্ত ড্যাব গড়ার অঙ্গীকার করে ভোটারদের আকৃষ্ট করছেন।
নির্ভরযোগ সূত্র ও সরজমিন খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, ঐক্যবদ্ধ ও শক্তিশালী ড্যাব পুনর্গঠনের লক্ষ্যে সততা ও নিষ্ঠার সাথে কাজ করার প্রতিশ্রুতি দিয়ে ভোট প্রার্থনা করছেন ডাঃ হারুন ডাঃ শাকিল পরিষদের প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থীরা। নির্বাচনী প্রচারণায় পিছিয়ে নেই ডাঃ আজিজ -ডাঃ শাকুর প্যানেলের প্রতিদ্বন্দ্বীরাও। দেশের খ্যাতিমান চিকিৎসক ডাক্তার হারুন আল রশিদ এই প্যানেলের সভাপতি পদপ্রার্থী। তিনি ন্যাশনাল মেডিকেল ইনস্টিটিউট ও হাসপাতাল এবং আসাদ নগর আব্দুল মতিন খসরু কলেজের চেয়ারম্যান এবং ড্যাব কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির সাবেক সভাপতি। এছাড়া তিনি বাংলাদেশ মেডিকেল অ্যাসোসিয়েশন বিএম এর সাবেক কোষাধক্ষ্য, বিপিএম পিএ এর সাবেক সেক্রেটারি জেনারেল,‌ডিএমসি প্রাক্তন ছাত্র ট্রাস্ট এর সেক্রেটারি এবং বিএসএ নির্বাহী কমিটির প্রাক্তন সদস্য হিসেবে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব নিষ্ঠা বিচক্ষণতা ও সততা এবং কৃতিত্বের সাথে পালন করেছেন।

সদা হাস্যজ্জল ও সদালাপী এই গুনী চিকিৎসক নির্বাচিত হলে সংগঠনের উত্তরোত্তর সমৃদ্ধি অর্জনে নিরন্তর কাজ করে যাবেন বলে প্রতিশ্রুতি জ্ঞাপন করেন। মহাসচিব প্রদপ্রার্থী ডা: মোঃ জহিরুল ইসলাম শাকিল মহাখালী জাতীয় বক্ষব্যাধি ইনস্টিটিউট ও হাসপাতালের রেসপেরেটরী মেডিসিন বিভাগের সহকারী অধ্যাপক, চেস্ট এন্ড হার্ড অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ এর সভাপতি, সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ ছাত্র সংসদের সাবেক ভিপি ও কলেজ শাখা ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ এবং সভাপতি। তিনি সিলেট জেলা ছাত্রদলের সাবেক সহ-সভাপতি, বিএমআরসি’র ভাইস চেয়ারম্যান, ড্যাব কেন্দ্রীয় আহবায়ক কমিটির সদস্য,ড্যাব কেন্দ্রীয় কমিটির সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক ও যুগ্ম মহাসচিব, বিএমএ’র দুই বারের নির্বাচিত সমাজ কল্যাণ ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক, ড্যাব এর ইতিহাসে সর্বশেষ নির্বাচনে সর্বোচ্চ ভোট পেয়ে কোষাধক্ষ্য পদে নির্বাচিত হয়ে অত্যন্ত নিষ্ঠার সাথে দায়িত্ব পালন করেছেন।
একই প্যানেলে সিনিয়র সহ-সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন আরেক খ্যাতিমান চিকিৎসক অধ্যাপক ডাঃ মোঃ আবুল হোসেন কেনান। তিনি জাতীয় অর্থপেডিক হাসপাতাল ও পুনর্বাসন প্রতিষ্ঠান নিটোর পরিচালক, বাংলাদেশ অর্থপেডিক সোসাইটির আহ্বায়ক, বিএমডিসি’র কাউন্সিলর, সদস্য, একাডেমিক কাউন্সিল, বাংলাদেশ মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় ও বাংলাদেশ মেডিকেল রিসোর্স কাউন্সিল, মনিটর, জিয়াউর রহমান ফাউন্ডেশন (জেডআরএফ), সদ্য সাবেক যুগ্ম মহাসচিব ড্যাব কেন্দ্রীয় কমিটি, সাবেক কেন্দ্রীয় কার্যকরী সদস্য, বিএমএ, সাবেক ভারপ্রাপ্ত সভাপতি জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল রমেক শাখা, সাবেক অধ্যক্ষ (ভারপ্রাপ্ত) সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ, কিশোরগঞ্জ।
ডাঃ মোঃ মেহেদী হাসান। তিনি জনস্বাস্থ্য ও পুষ্টি বিশেষজ্ঞ।
জন্ম – যশোর জেলার অভনগর উপজেলায়। পেশায় সরকারি চাকুরিজীবী। বর্তমানে সহকারী পরিচালক হিসেবে জনস্বাস্থ্য ও পুষ্টি ভবনে (IPHN) কর্মরত।
তিনি ২০০০ সালে স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ থেকে কৃতিত্বের সাথে এমবিবিএস পাশ করেন।পরবর্তীতে ২০১৬ সালে বাংলাদেশ মেডিকেল ইউনিভার্সিটি থেকে MPH ডিগ্রি অর্জন করেন। তিনি ছাত্র সংসদে পরপর দুইবার বিপুল ভোটে সদস্য নির্বাচিত হন। তিনি ১৯৯৭-৯৯ ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক ছিলেন। ওই সময়ে তার অত্যন্ত সাংগঠনিক দক্ষতা ও নেতৃত্বের যোগ্যতা হিসেবে তৎকালীন বিরোধীদলীয় নেত্রী দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়াকে প্রধান অতিথি করেন। সেসময়ের তৎকালীন সভাপতি বন্ধু ডাঃ শেখ ফরহাদ কে সাথে নিয়ে ছাত্রদলের একটা বিশাল সম্মেলন ও নবীন বরণ অনুষ্ঠান সফল আয়োজন করে।
পরবর্তী ১৯৯৯ সালে ঢাকা মহানগর জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের সাংস্কৃতিক সম্পাদক, পরবর্তীতে যুদদল কেন্দ্রীয় কমিটির সহ স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক, এরপর স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ ও মিটফোর্ড হাসপাতাল ড্যাবের সভাপতি নির্বাচিত হন এবং বর্তমানে ও তিনি এ পদে আছেন। এরপর ২০১৯ সালে খুলনা বিভাগীয় চিকিৎসক মনিটর এবং ২০১৯ সালে সরাসরি ভোটের মাধ্যমে ড্যাবের ইতিহাসে প্রথম নির্বাচিত কমিটির সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব নির্বাচিত হন। বর্তমানে ডাঃ হারুন – ডাঃ শাকিল পরিষদের কোষাধ্যক্ষ পদপ্রার্থী।
সিনিয়র যুগ্ন মহাসচিব পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন এদেশীয় চিকিৎসক সমাজের আইকন অধ্যাপক ডাঃ এ,কে, এম খালেকুজ্জামান দিপু। তিনি অধ্যাপক অর্থোপেডিক সার্জারি, ইউনিভার্সাল মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, প্রাক্তন বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক ড্যাব কেন্দ্রীয় কমিটি, প্রাক্তন সাংগঠনিক সম্পাদক ড্যাব হলি ফ্যামিলি শাখা , প্রাক্তন সাংগঠনিক সম্পাদক বিএমএ গাজীপুর, মনিটর ঢাকা বিভাগ জেডআরএফ, প্রাক্তন সহ-সভাপতি জেসিডি এমএমসি ও প্রাক্তন সহকারি স্বাস্থ্য সম্পাদক জাতীয়তাবাদী স্বেচ্ছাসেবক দল কেন্দ্রীয় কমিটি।
অপরদিকে, ডাঃ আজিজ-ডাঃ সাকুর প্যানেলে সভাপতি পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করছেন দেশের বিশিষ্ট চিকিৎসক অধ্যাপক একে এম আজিজুল হক, মহাসচিব পদে অধ্যাপক আব্দুস শাকুর খান, সিনিয়র সহ-সভাপতি পদে ডাঃ সাইফ উদ্দিন নিসার আহমেদ তুষান, কোষাধক্ষ্য পদে ডাঃ তৌহিদ উল ইসলাম জন ও সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব পদে ডাঃ আবু মোঃ আহসান ফিরোজ। নির্বাচনে ৩১৩৯ জন চিকিৎসক ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন ।

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
Registration number-p-35768