মানিকগঞ্জ সদর, উপজেলার গতকাল বৃহস্পতিবার ৩ জুলাই ২০২৫ ইংরেজি গিলন্ড বাসস্ট্যান্ড সংলগ্নে মোঃ আমজাদ হোসেন (ছিদু) এর দোকান ঘরের সামনে দুপুর ২ টা সময় এক ভয়াবহ হামলার ঘটনা ঘটেছে।
বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে সামনের কাতারের মেহেদী হাসান (শুভ) মোল্লা (২৫), পিতা মৃত সিরাজুল ইসলাম, নামের এক যুবককে স্থানীয় ফরিদ উদ্দিন টিপু (৩৫) পিতা মৃত মনো মিয়া,সাং গিলন্ড পোস্ট,জয়নগর থান ও জেলা মানিকগঞ্জ। আরোও অজ্ঞাতনামা ৪/৫ জন সহযোগীরা প্রকাশ্যে দেশীয় ধারালো অস্ত্র দিয়ে কুপিয়ে মাথায় মাঝখানে লেগে রক্তাক্ত ও রড দিয়ে পিটিয়ে নীলা ফোলা যখন সহ গুরুতর আহত করে।
ঘটনাস্থলে উপস্থিত স্থানীয়রা জানান, হামলাকারীরা শুভকে লক্ষ্য করে বেপরোয়াভাবে আক্রমণ চালায়। তখন অত্র বাজারের হৃদয় সহ অনেক লোকজন এগিয়ে আসে রক্তাক্ত অবস্থায় তাকে উদ্ধার করে মানিকগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। চিকিৎসকরা তার অবস্থাকে আশঙ্কাজনক বলে জানিয়েছেন।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, হামলার পেছনে পূর্বের শত্রুতাকে দায়ী করা হচ্ছে। তবে এ বিষয়ে ভুক্তভোগী শুভর মা বাদী হয়ে,মানিকগঞ্জ থানায় এজাহার দায়ের কেছেন।
এ ঘটনায় এলাকায় তীব্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে। স্থানীয়রা প্রশ্ন তুলেছেন, প্রকাশ্যে দিনদুপুরে এমন নৃশংস হামলা কীভাবে সম্ভব হলো? তারা দাবি করেছেন, দোষীদের দ্রুত গ্রেফতার ও শাস্তির আওতায় আনা হোক।
মানিকগঞ্জ সদর থানার এস আই পরিমল মুঠোফোনে সাংবাদিক আবুল কালাম আজাদ (সেন্টু) কে জানান, ভিকটিম মেহেদী হাসান শুভকে মানিকগঞ্জ সদর হাসপাতালে দেখতে গিয়েছিলাম দেখা যায়, মাথার মাঝখানে কোপের ক্ষত ও শরীরের বিভিন্ন জায়গায় নীলা ফোলা জখম।
প্রত্যক্ষদর্শী ও আহত শুভ মোল্লার পরিবারের পক্ষ থেকে ভিকটিম এর মা মনোয়ারা বেগম থানায় এজাহার দায়ের করেছেন বলে জানান ও দোষীদের বিরুদ্ধে দ্রুত বিচারের আওতায় এনে শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।