বৃহস্পতিবার, ১৩ মার্চ ২০২৫, ০২:৪৬ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
গণপরিষদের দরকার নেই: সালাহউদ্দিন রিজার্ভ চুরির ঘটনায় পর্যালোচনা কমিটি গঠন করেছে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ ধর্ষণ মামলার আইন সংশোধনে খসড়া প্রস্তুত: আসিফ নজরুল অপহরণ করে চাঁদা না পেয়ে মাদ্রাসা শিক্ষার্থীকে হত্যা, আটক ৩ এমবিবিএস-বিডিএস ডিগ্রি ছাড়া কেউ ডাক্তার লিখতে পারবে না পাকিস্তানে ট্রেনে জিম্মি শতাধিক যাত্রী উদ্ধার, ১৬ জন হামলাকারী নিহত শাপলা চত্বরে গণহত্যা: শেখ হাসিনাসহ ৯ জনের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা পল্লবী থানায় ঢুকে যুবকের অতর্কিত হামলা, ওসিসহ আহত ৩ চোখের পাতা নড়েছে মাগুরার সেই শিশুটি: উপ-প্রেসসচিব শিগগিরই নির্বাচন নিয়ে সুনির্দিষ্ট পদক্ষেপ নেয়া হবে: আলী রীয়াজ

ন্যায়বিচারের স্বার্থে বাইরের কোনো চাপ আমলে নেওয়া হবে না: তাজুল ইসলাম

প্রতিনিধি
  • আপডেট টাইম : বুধবার, ৫ মার্চ, ২০২৫
  • ১১ বার পঠিত
ন্যায়বিচারের স্বার্থে বাইরের কোনো চাপ আমলে নেওয়া হবে না: তাজুল ইসলাম
ফাইল ছবি

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর তাজুল ইসলাম বলেছেন, রাজনৈতিক দলগুলো বিচার নিয়ে দাবি দাওয়া করতেই পারে তবে ন্যায়বিচারের স্বার্থে বাইরের কোনো চাপ আমলে নেওয়া হবে না।

আজ বুধবার ট্রাইব্যুনালে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে এ কথা বলেন তিনি।

সাবেক মার্কিন রাষ্ট্রদূত উইলিয়াম বি মাইলাম ও কূটনৈতিক জন ড্যানিলোভিজ সকালে ট্রাইব্যুনাল পরিদর্শনের পর তাজুল ইসলামের সঙ্গে বৈঠক করেন। এ সময় তারা বিচারের বর্তমান অগ্রগতি ও সার্বিক খোঁজখবর নেন।

শেখ হাসিনার বিচার ইস্যুতে রাজনৈতিক নেতাদের মন্তব্যের বিষয়ে ট্রাইব্যুনালের চিফ প্রসিকিউটর মোহাম্মদ তাজুল ইসলাম বলেন, মামলার বিচার নিয়ে কোনো তাড়াহুড়ো করা হবে না। রাজনৈতিক দলগুলোকেও এ নিয়ে চাপ না দেয়ার আহ্বান জানান তিনি।

চিফ প্রসিকিউটর তাজুল ইসলাম বলেন, ‘মানবতাবিরোধী অপরাধের বিচার নিশ্চিত করা কঠিন প্রক্রিয়া, কেউ বাড়তি চাপ দেবেন না।’

এদিন ট্রাইব্যুনালের বিচার কাজ পরিদর্শনে আসেন সাবেক মার্কিন দুই কূটনীতিক। এ সময় উপস্থিত ছিলেন চিফ প্রসিকিউটরের বিশেষ পরামর্শক টবি ক্যাডম্যানও।

এরপর তাজুল ইসলাম বলেন, ‘বিচারের বিভিন্ন ক্ষেত্রে সহযোগিতার আশ্বাস দিয়েছেন তারা।’

নিউজটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর..
Registration number-p-35768